ФК Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) | Неофициальный сайт. Уважаемые гости регистрируйтесь пожалуйста на сайте!. Уважаемые пользователи заходите на канал в мирке #fcneftianik-ukrneft (server:irc.vip, Port:7777)!!!
Четверг, 18 Апреля 2024, 18:37:03
Меню сайта
  • Новости
  • Блог
  • Состав команды
  • Календарь матчей
  • >>> Форум <<<
  • Гостевая
  • Написать админу
  • Сайт продается
  • Разделы новостей
    Анонс матчей [5]
    Видео [1]
    Кубок Украины [1]
    Товарищеские игры [4]
    Пресс-конференция [6]
    Трансферы [7]
    Фотогалерея [2]
    Разное [10]
    История клуба [11]
    Первая лига [21]
    Темы на форуме
    Наш опрос
    Кто, по вашему мнению, стал лучшим игроком Нефтяника?
    Всего ответов: 108
    Турнирная таблица
    М Команда І О
    1"Оболонь"1840
    2"Закарпаття"1838
    3"ПФК Севастополь"1834
    4"Сталь"1828
    5"ІгроСервіс"1828
    6"Волинь"1827
    7"Десна"1826
    8"Нафтовик"1725
    9"ПФК Олександрія"1824
    10"Дністер"1823
    11"Кримтеплиця"1722
    12"Динамо-2"1821
    13"Княжа"1820
    14"Фенікс-Іллічовець"1718
    15"Геліос"1818
    16"Прикарпаття"1717
    17"Енергетик"187
    _____________________

    Прогноз погоды
    Завтра будет солнечно,
    футбол будет ;)
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Друзья сайта
    футбол на куличках
    Участник
    ukranian google


    Главная » 2008 » Октябрь » 21 » Представляем соперника: «Феникс-Ильичёвец»
    15:43:44
    Представляем соперника: «Феникс-Ильичёвец»
    Футбольный клуб «Феникс-Ильичёвец» был создан в 2000 году на базе спортивного коллектива села Калинино Красногвардейского района Автономной Республики Крым. В районных соревнованиях «Феникс-Ильичевец» завоевал все почетные трофеи. После этого было принято решение заявить коллектив в розыгрыш чемпионата республики. Стартовый сезон клуб завершил на 11-м месте из 20. На следующий год команда не стала заявляться на первенство автономии. В это время клуб уделил большое внимание укреплению материально-технической базы, решению кадровых вопросов. Пост главного тренера занял Анатолий Сыроватский, сменивший Владимира Ермолаева. Перерыв пошел на пользу команде. В чемпионате Крыма сезона 2003/04 «Феникс» занял четвертое место в итоговой таблице. В это время последовали изменения в структуре клуба. Производственная деятельность комбината ушла под административное начало ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича». Это позволило улучшить материальную базу. В названии команды появилась приставка «Ильичевец». Тренерский мостик «Феникса-Ильичевца» занял Алексей Антюхин, в прошлом игрок запорожского «Металлурга», симферопольской «Таврии», киевского «Динамо». В чемпионате Крыма 2004 года команда улучшила свою позицию еще на одну строку и стала обладателем «бронзовых» наград. А в 2005 году «Феникс-Ильичевец» блестяще выступил в чемпионате Крыма и первенстве Украины среди аматоров. Парни завоевали «золото» в первенстве республики и «серебро» всеукраинских соревнований. Кроме этого, в 2005 году «Феникс» стал победителем традиционного Кубка мэра Симферополя.
          В итоге, президент клуба Андрей Рюмшин, исходя из прекрасных результатов продемонстрированных командой на аматорской арене страны, принял решение заявить коллектив в чемпионат Украины среди команд второй лиги.
          Победы в профессиональной лиге давались непросто. Коллективу из Калинино пришлось сражаться с опытными коллективами, такими как ПФК «Севастополь», «Титан» (Армянск), мариупольский «Ильичевец-2», красноперекопский «Химик», харьковский «Арсенал». Однако «Феникс-Ильичевец» на протяжении сезона в каждом матче доказывал, что достоин завоевания путевки в первую лигу. «Феникс-Ильичевец» стал единственным коллективом во второй лиге группы «Б», который на протяжении чемпионата не проиграл ни одного домашнего матча! Итогом успешного выступления во втором дивизионе стало повышение в классе. В XVII Чемпионате Украины «Феникс-Ильичевец» выступал уже в первой лиге.
          Лучшим бомбардиром первенства страны - 2006/07 стал опытный Олег Губский, на счету которого 21 гол. Губский, который являлся капитаном команды, славился блестящим выполнением одиннадцатиметровых ударов. В каждом матче Губский, как настоящий лидер коллектива, вёл команду к победе. В конце XVI Чемпионата Губский получил травму. В начале XVII Чемпионата Украины в первой лиге Олег вернулся в состав, но в выездной игре с симферопольским «ИгроСервисом» снова травмировался. До конца первого круга Губский на поле не выходил. В зимнее межсезонье Олег покинул «Феникс-Ильичёвец».
          Старт XVII Чемпионата получился не очень удачным для «Феникса-Ильичевца». Команда проиграла немало игр в начале сезона и опустилась на последнюю строку в турнирной таблице. Сразу за этим последовали значительные изменения в составе команды. «Основа» калининцев была практически полностью обновлена. И это принесло позитивные плоды. Команда сначала выдала серию из пяти беспроигрышных матчей, в одном из которых победила. А успех в домашней игре с днепродзержинской «Сталью» (2:0) позволил «Фениксу-Ильичевцу» подняться на 17-ю строку в табели о рангах. К сожалению, в заключительном матче первого круга, который «Феникс-Ильичёвец» проводил дома против ФК «Львов», поспешное решение судьи не позволило нашим землякам одержать победу, ничья – 2:2.
          В зимнее межсезонье в команде произошли изменения, которые позволили нашему коллективу сохранить прописку в первом дивизионе. Хотя до последнего тура калининцам пришлось подтверждать своё право на участие в первой лиге.
          На финише чемпионата в нижней части турнирной таблицы сложилась непростая ситуация. Два коллектива уже никак не могли спастись от вылета во вторую лигу – это ЦСКА и днепродзержинская «Сталь». Еще надо было назвать двух неудачников первенства. За спасительное шестнадцатое место боролись три коллектива – ивано-франковское «Прикарпатье», «Феникс-Ильичёвец» и «Днепр».
          Перед заключительным туром стало понятно, что «Днепр» тоже, вероятнее всего, покинет первый дивизион. Ведь с команды из Черкасс были сняты три очка за финансовые долги. Выяснять, кто же «вылетит» из первой лиги предстояло калининцам и ивано-франковцам. В последнем матче «Феникс-Ильичёвец» играл на выезде против ФК «Львов», который досрочно решил свою главную задачу – вышел в премьер-лигу. Крымчане первыми пропустили гол, но за десять минут до финального свистка Виталий Шевченко отправил мяч в сетку ворот противника. Ничья – 1:1, которая гарантировала «Фениксу-Ильичёвцу» место в первой лиге в сезоне 2008/09.
          Поединки во второй лиге «Феникс-Ильичевец» проводил на своем поле в Калинино с синтетической травой 5-го поколения фирмы «Политан». Благодаря поддержке председателя правления ОАО «ММК им. Ильича», Героя Украины, почетного президента футбольного клуба «Феникс-Ильичевец» Владимира Семеновича Бойко была проведена масштабная реконструкция стадиона «Юность». Появились трибуны с индивидуальными сидениями на 1050 мест и необходимыми бытовыми помещениями и тренировочными площадками, гостиницей. На месте искусственного поля был уложен газон с натуральным покрытием. Поединки первого круга текущего чемпионата страны «Феникс-Ильичевец» проводил на стадионе «Крымтеплица» в Аграрном, однако заключительные матчи первого круга крымчане играли уже на своем стадионе «Юность». Материально-техническая база клуба постоянно совершенствуется в соответствии с аттестационными нормативами ПФЛ.
    Категория: История клуба | Просмотров: 835 | Добавил: [^Шолль^] | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Календарь новостей
    «  Октябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Наша кнопка
    Поиск
    Фото




    Спонсоры





    Поиск
    Архив записей