ФК Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) | Неофициальный сайт. Уважаемые гости регистрируйтесь пожалуйста на сайте!. Уважаемые пользователи заходите на канал в мирке #fcneftianik-ukrneft (server:irc.vip, Port:7777)!!!
    Наш опрос
    Кто, по вашему мнению, стал лучшим игроком Нефтяника?

ukranian google

Главная » 2008 » Сентябрь » 24 » Результаты матчей 10-го тура первенства первой лиги
    19:25:41
    Результаты матчей 10-го тура первенства первой лиги

НЕФТЯНИК - КРЫМТЕПЛИЦА -1:0 (1:0)

Гол: Каракевич, 25.
    Нереализованный пенальти: Харченко, 15 (вратарь).

«Нефтяник» (Ахтырка): Величко, Барышников, Харченко, Кретов (Есып, 90), Монахов, Каракевич (Антипов, 80), Зайчук, Карпенко, Коломоец (Д. Башлай, 72), Одинцов (Кикоть, 64), Снытко (Кучис, 78).

«Крымтеплица» (Молодежное): Гуменюк, Лукьянов, Мамутов, Абляметов, А. Антонюк, Веприк (Светличный, 70), Саранчуков, Войнаровский (Печенкин, 78), И.В. Мельник, Бабырь, Диаби.

Наказания: Карпенко, 29. А. Антонюк, 87. Кретов, 90 (предупреждения).
    Судьи: Венгер, Литвин (оба - Киев), Александренко (Винница).
    23 сентября. Ахтырка. Стадион «Нефтяник». 3000 зрителей (вмещает 5256). 10 градусов.
    В Ахтырке зрители стали свидетелями весьма необычной ситуации, когда судья в поле вынужден был уступить свое место лайнсмену. Получивший травму икроножной мышцы киевлянин Евгений Венгер в перерыве попросил замену - заменивший его Андрей Литвин взял свисток в руки, а флажок отдал резервному рефери сумчанину Евгению Котенко, который, надо заметить, с возложенными обязанностями справился на «отлично».)

ОБОЛОНЬ - ПФК АЛЕКСАНДРИЯ - 4:3 (1:3)

Голы: Воронченко, 3 (0:1). Шупик, 34 (0:2). Постолатьев, 41 (0:3). Свинцицкий, 43 (1:3). Антоненко, 75 (2:3). Онисько, 78 (3:3). Яворский, 82 (4:3).

«Оболонь» (Киев): Овсиенко, Клименко (Нbвинский, 86), Лозинский, Яворский, Антоненко, Рожок, Лень, А. Демченко (Будный, 53), Вишняк, Свинцицкий (Яланский, 90+2), Онисько.
    ПФК «Александрия»: К. Шевченко, Куцый, И. Чередниченко, Казанюк (А.В. Герасименко, 67), А.В. Тарасенко, Воронченко (Никитин, 58), Запорожан (Швец, 88), Шупик, Погорелов (Маринчук, 62), Постолатьев, Булычев (Задорожный, 83).
    Наказания: Запорожан, 31. И. Чередниченко, 45. Маринчук, 66. Постолатьев, 76. Куцый, 81. Швец, 90+4 (предупреждения).
    Судьи: Д. Жуков (Донецк), Шамека (Мариуполь), Дзюбенко (Севастополь).
    23 сентября. Киев. Стадион «Оболонь». 1000 зрителей (вмещает 1305). 10 градусов.

Господа тренеры: если хотите узнать, как выиграть матч, безнадежно проигрывая - 0:3, обращайтесь к наставнику «пивоваров» Юрию Васильевичу Максимову. На эту тему он сможет прочитать вам не только небольшую лекцию, но и подкрепить свои слова видеоматериалами из 90-минутной драмы под броским названием «Оболонь» - «Александрия».

Начало встречи оказалось для хозяев хуже не придумаешь. Уже на 3-й минуте «горожане» открыли счет, причем не без помощи голкипера киевлян Владимира Овсиенко, опрометчиво вышедшего из ворот. То ли удар, то ли навес Вадима Воронченко от правой бровки пришелся аккурат в дальний верхний угол - 0:1. Не успев отойти от стартового шока, «пивовары» едва не получили в свои ворота еще один гол - Владимир Постолатьев, подобрав отскочивший мяч, пробил, что называется, от души, но за «Оболонь» сыграла стойка ворот.

Хозяева начали приходить в себя где-то минуте к 20-й, когда впервые потревожили Константина Шевченко. Ярослав Вишняк сделал навес с левого края атаки, на который откликнулся Сергей Яворский - неточно. После этого в игре наступило небольшое затишье Очередной всплеск активности в игре завершился взятием ворот «пивоваров». Казанюк прострелил от левой бровки, мяч пролетел через всю штрафную и оказался у оставленного без присмотра Евгения Шупика, который предоставленным шансом воспользовался на все сто. Через семь минут его примеру последовал Постолатьев, замкнувший навес с углового в исполнении все того же Казанюка.

Казалось, уже ничто не помешает гостям довести матч до логической победы, все-таки отыграть три мяча да еще по такой игре. - задача трудновыполнимая, но далеко не безнадежная. Тем более что перед самым свистком на перерыв киевлянам удалось сквитать один гол - ошибкой Игоря Чередниченко, неудачно выбившего мяч, незамедлительно воспользовался Роман Свинцицкий - 1:3.

15-минутный навал-штурм ворот Шевченко желаемых дивидендов хозяевам не принес и это, показалось, лишь усыпило бдительность гостей, посчитавших, по-видимому, что дело в шляпе. Рулевой «Александрии» Юрий Коваль сделал ряд замен, посадив на лавку ключевых исполнителей - Казанюка и Погорелова, но эти замены команде на пользу не пошли. «Пивовары» напротив нащупали свою игру, и за четверть часа до финального свистка свели преимущество гостей до одного гола (отличился Антоненко). Еще через три минуты табло высвечивало уже 3:3 (Онисько), а немногим погодя и вовсе катастрофические для гостей 3:4 (Яворский).

...На скамейке запасных «Александрии» воцарилась тишина. Игроки и тренерский штаб гостей, наверное, так и не поняли, что произошло в заключительной четверти часа игры: как, имея такое преимущество, можно было его разбазарить?

КОММУНАЛЬНИК - ПФК СЕВАСТОПОЛЬ - 2:6 (2:3)

Голы: Сивуха, 16 (0:1). А. Шахов, 23 (0:2). Кудинов, 35 (1:2). Визенок, 39 (2:2). А. Шахов, 42 (2:3). Довжик, 54 - с пенальти (2:4). Жабокрицкий, 75 (2:5). Гудзикевич, 80 (2:6).

«Коммунальник» (Луганск): Павленко, Балицкий, В. Кравченко, Л. Сергеев, Иванский, Рачиба (Князев, 85), Р. Бондаренко, Маркевич, Зарицкий, Кудинов, Визенок (Слабышев, 68).
    ПФК «Севастополь»: Литовка (Сокоренко, 88), Д. Волков, Култышев (Гудзикевич, 61), Жабокрицкий, Извеков, Сивуха, А. Шахов (А. Мазуренко, 70), Гололобов, Пискун, Довжик (Чернопиский, 75), Прошенко (Меметов, 84).
    Наказания: Рачиба, 30. В. Кравченко, 45+1. Гололобов, 50. Визенок, 64. Гудзикевич, 75 (предупреждения).
    Судьи: Подушкин (Харьков), Зайцев (Никополь), Жарый (Павлоград).
    23 сентября. Луганск. Стадион «Авангард». 600 зрителей (вмещает 22 288). 11 градусов.

В дебюте встречи «Коммунальник» на правах хозяина поля стал активно атаковать, а крымчане - играть вторым номером. Все изменилось, когда Олег Сивуха головой подправил мяч в ворота луганчан после подачи углового, а спустя семь минут Альберт Шахов во вратарской замкнул передачу партнера.
    В этой ситуации подопечные Михаила Дунца нашли в себе силы отыграться. Сначала Юрий Кудинов, пройдя правым флангом, переиграл голкипера «Севастополя», а затем Константин Визенок красивейшим ударом сравнял счет.

А вот что затем случилось с обороной луганчан, объяснить не представляется возможным. Контратаки гостей попросту разрывали защитные порядки «Коммунальника», а форварды крымчан Сивуха и Шахов безгранично хозяйничали в штрафной площади соперника. Мячи в ворота хозяев поля стали зале-тать один за другим. Гости ограничились шестью точными ударами, хотя их могло быть и больше.

- Ошибки отдельных игроков, потеря концентрации в обороне, особенно при исполнении соперником «стандартов», привела к такому плачевному результату, - пояснил наставник луганчан Михаил Дунец. - Защита сыграла, мягко говоря, плохо. После третьего пропущенного мяча начался хаос в обороне. А четвертый гол нас совсем добил. За каждую ошибку соперник наказывал нас результативным ударом. Может, и лучше проиграть со счетом 2:6, чем 2:3. Теперь придется делать детальный анализ ситуации.

ПРИКАРПАТЬЕ - ЭНЕРГЕТИК - 1:1 (0:0)

Голы: И.О. Худобяк, 48 (1:0). Р. Барчук, 90+2 (1:1).

«Прикарпатье» (Ивано-Франковск): Локатырь, Р Мостовой, Гребинский, Канюк, Данищук, Гордей, Боришкевич (А. Микуляк, 46), Фоменко (Копча, 46; Коцабюк, 86), И.О. Худобяк, Ревуцкий, Страховский.
    «Энергетик» (Бурштын): Хомин, Яневич, В. Качур, Лазорик, Шалата, Крохмаль, Рудницкий, Гирча, Долотко, Д. Головко (Мигалатюк, 81), Тарас (Р. Барчук, 80).
    Наказания: Гребинский, 86 (предупреждение).
    Судьи: Грысьо, Карпяк, Покора (все - Львов).
    23 сентября. Ивано-Франковск. Стадион «Рух». 2500 зрителей (вмещает 14 500). 11 градусов.

Изменения на тренерском мостике «Энергетика» не повлекли за собой кардинальных перестановок в составе. По сравнению с предыдущим неудачным поединком против «Феникса-Ильичевца», Михаил Савка провел всего две замены: в основе команды появились отбывший дисквалификацию Крохмаль и Гирча.

- Проблемы «Энергетика» прежде всего лежат в области психологии - считает новый-старый тренер бурштынцев. - Игроки нуждаются в поддержке. Накануне я пообщался с каждым из них. Сегодня команда, невзирая на результат, провела хороший поединок.

Мотивация у «энергетиков» действительно была на уровне. Даже пропустив после перерыва быстрый гол (Худобяк добил мяч, парированный Хоминым после удара головой Копчи), гости не опустили рук. Они методично наращивали давление на ворота «Прикарпатья» и в конце концов были вознаграждены. В последней атаке вышедший на замену Барчук сумел-таки сравнять счет (голевая передача на счету Лазорика). Хозяева только и успели, что разыграть мяч с центра поля. После игры уже Степан Матвиив пообещал устроить своим подопечным психологическую встряску.

ДИНАМО-2 - ИГРОСЕРВИС -3:1 (2:0)

Голы: Коркишко, 8 (1:0). Воронков, 24 (2:0). Якименко, 70 (2:1). С. Шевчук, 87 (3:1).

«Динамо-2» (Киев): Кичак, Родина, Бутенин, Кушниров, Коркишко (Марцваладзе, 56), Воронков (С. Шевчук, 70), Суарес (Рыбалка, 46), Довгий (Фартушняк, 59), Новак, Аладашвили (Гармаш, 83), Дедечко.
    «ИгроСервис» (Симферополь): Ерещенко, Березовский, Черник, Шендрик, Колесник (Данилко, 36), Ибрагимов, Бондарчук, Мартынов (Лахнюк, 67), Симончук (Шифир, 83), Якименко, Бобаль.
    Наказания: Бутенин, 45+1. Данилко, 58. Ибрагимов, 66. Бондарчук, 73. Родина, 76 (предупреждения).
    Судьи: Головко (Днепропетровск), Криницкий (Ровно), Ставничук (Черновцы).
    23 сентября. Чапаевка. Клубный стадион. 100 зрителей (вмещает 750). 12 градусов.

ЗАКАРПАТЬЕ - ВОЛЫНЬ -2:0 (1:0)

Голы: С. Давыдов, 26 (1:0). Невуче, 74 (2:0).

«Закарпатье» (Ужгород): Бабенко, Чижевский, Шопин (К.Бабич, 77), Домбрай, А. Ковальчук (Вайда, 88), Крайя, Киктев, Браила, Ярош (С. Костюк, 63), С. Давыдов, Невуче (Жерш, 82).
    «Волынь» (Луцк): Недилько, Ковалюк, Степанов, Рыбковский (Черномаз,. 46), Гурка (Павлов, 55), Кинаш (Приндета, 89), Паламарчук, Лисовой, Карковский, Быканов (Хромцов, 14; Гапон, 65), Пищур.
    Наказания: Павлов, 62. А. Ковальчук, 73 (предупреждения).
    Судьи: Лисенчук (Киев), Куценко (Бровары), Куш (Ивано-Франковск).
    23 сентября. Ужгород. Стадион «Авангард». 2100 зрителей (вмещает 10 650). 15 градусов.

ДЕСНА – СТАЛЬ - 2:1 (1:1)

Голы: Бабор, 37 (1:0). Муховиков, 44 (1:1). Маклаков, 61 (2:1).

«Десна» (Чернигов): Федоренко, В. Кулаков, Маклаков, Сангарэ, М. Стоян, Щедраков, Кобец (П. Кондратюк, 59), Бабор (О. Мазуренко, 61), Кучеренко (Евстафиев, 90+2), Гребинюк (Ар. Мостовой, 71), Федосенко (Рустамов, 53).
    «Сталь» (Алчевск): Гайдаржи, Гавриш, Пасичниченко, Лоц, Трухин (Ильчишин, 80), Рин. Валеев (Поднебенной, 64), Назарчук, Онила (Дорошенко, 46), Муховиков, Шаврин, Мищенко.
    Наказания: не было.
    Судьи: Бойко (Киевская обл.), Рачинская (Киев), Мартыщенко (Ирпень).
    23 сентября. Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 2000 зрителей (вмещает 12 050). 10 градусов.

ФЕНИКС-ИЛЬИЧЕВЕЦ - ГЕЛИОС - 2:3 (1:1)

Голы: Витер, 16 (0:1). Саванчук, 42 (1:1).А.С.Тарасенко,51 (1:2). Витер, 55 (1:3). Саванчук, 60 (2:3).

«Феникс-Ильичевец» (Калинино): Капинус, Возный (Патула, 61), Поляница (Сычев, 81), Прядко (Хомич, 56), Саванчук, О. Шевченко, Данченко, Прокопченко, Мустафаев (Богочаров, 78), В. Калиниченко, Грищенко (Батраченко, 61).
    «Гелиос» (Харьков): Качоренко, Радионов, Грибанов (Рамазанов, 73), А.С. Тарасенко, Лебединец, Волошин, Витер (Ярмолич, 90+1), Янченко (Д.Таран, 75), И.Леонов, Кременчуцкий, Ростовский.
    Наказания: Саванчук, 18. Прокопченко, 42. Грибанов, 55. Лебединец, 77. Радионов, 87. Богочаров, 90+2 (предупреждения). Прокопченко, 52 (удаление).
    Судьи: Дердо (Ильичевск), Володин (Херсон), Сидорук (Конотоп).
    23 сентября. Калинино Стадион «Юность». 800 зрителей (вмещает 1300). 21 градус.

КНЯЖА - ДНЕСТР - 0:2 (0:0)

Голы: Политыло, 66 (0:1). Старовик, 83 (0:2).

«Княжа» (Счастливое): Скрипник, Налыгач, Анд. Мостовой, Гаевой, Сахно, Курневич (Малык, 85), Зозуля, Проневич (Лупашко, 78), Морозов, Чепурненко (Танчик, 78), А. Мандзюк.
    «Днестр» (Овидиополь): Сидоренко, Смишко, Буряк, Витвицкий (Старовик, 65), Ермоленко (Колчин, 46), Хромых, Забара (Залевский, 74), Коншин (Политыло, 53), Р. Качур, В. Полтавец, Батальский (Штурко, 46).
    Наказания: Курневич, 49. Колчин, 61 (предупреждения).