ФК Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) | Неофициальный сайт. Уважаемые гости регистрируйтесь пожалуйста на сайте!. Уважаемые пользователи заходите на канал в мирке #fcneftianik-ukrneft (server:irc.vip, Port:7777)!!!
    Наш опрос
    Как закончится матч 14-го тура "Нефтяник"vs"Севастополь"?

Первая лига. Сталь вырывает победу у Нефтяника
    Сталь практически весь матч проигрывала Нефтянику, но в концовке смогла вырвать победу.
    Гости начали просто здорово. Уже на 4-й минуте Шарпар при полном попустительстве обороны вышел один на один с голкипером и легко его переиграл. Вскоре Гайдаржи вытащил хороший удар Антипова.

После этого игра переместилась на другую половина поля, где особой активностью отмечались 20-летний Шаврин и 18-летний Мищенко, арендованные у Шахтера и донецкого Металлурга, соответственно. Однако им долгое время не везло. Несколько раз после ударов Мищенко мячу, казалось, некуда было деваться, кроме как в ворота залететь, но он все время находил возможность уйти мимо.

После перерыва игра пошла на встречных курсах. Сталь усилиями Мищенко продолжала нагнетать страсти у ворот Величко, а гости отвечали контратаками и опасными стадартами.

На 79-й минуте Мищенко потерял очередную возможность забить. После подачи углового и его удара в трудном положении мяч попал в перекладину. Но уже в следующей атаке Сталь отыгралась. Трухин слева прострелил на ближнюю штангу и Шаврин затолкал мяч в сетку.

Концовка матча выдалась в лучших традициях триллеров. Величко неуверенно сыграл после удара Валеева - защитники вынесли, Кикоть пробивал опасно - Гайдаржи на месте, срезка Лоца у своих ворот - мяч проходит совсем рядом со штангой, подача углового, удар - Трухин выносит мяч с линии пустых ворот.

А равзязка была просто невероятной. Молдованин Онилу выполнил подачу на дальнюю штангу, а Мищенко в падении через себя таки переправил мяч в сетку - 2:1!

Сталь - Нефтяник 2:1
    Голы: Шаврин, 80, Мищенко, 90+4 - Шарпар, 4

Сталь: Гайдаржи, Смалько, Назаренко, Лоц, Ильчишин (Дорошенко, 77), Валеев, Гавриш, Муховиков (Онила, 39), Трухин, Шаврин, Мищенко

Нефтяник: Величко, Харченко, Карпенко, Барышников, Валуца, Шарпар (Кириллов, 79) Бидненко, Кретов (Кучис, 46), Антипов (Кикоть, 52), Зайчук, Коломоец (Андрухов, 76)

Предупреждения: Муховиков, Мищенко

А вот другой представитель лидирующей группы ПФК Севастополь не смог выиграть в Овидиополе.

Первый тайм значительно лучше провели гости. Как всегда в нынешнем сезоне великолепно действовал капитан команды Жабокрицкий, создавший несколько опасных моментов. Однако в голе он не принимал участие. Довжик продольной передачей вывел один на один опытного Шахова, который обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

После перерыва уже лучше играл Днестр. Гол был забит после фирменной комбинации команды. Полтавец от углового флажка откатил на линию штрафной, откуда хороший удар вышел у Штурко.

Днестр мог вырвать и победу на последних минутах.

Днестр - Севастополь 1:1
    Голы: Штурко, 72 - Шахов, 35

Днестр: Пучка, Смишко, Бочкур (Колчин, 28; Лещук, 65), Старовик, Ермоленко, Витвицкий, Забара (Леонов, 52), Полтавец, Коншин (Лафазан, 71), Батальский (Качур, 38), Штурко

Севастополь: Литовка, Плешаков (Чернопиский, 90+2), Д.Волков, Култышев, Жабокрицкий, Извеков (Мазуренко, 64), Меметов (Прошенко, 70), Шахов (Шевчук, 65), Гололобов, Пискун, Довжик

Предупреждения: Лафазан, Лещук, Смишко, Полтавец - Жабокрицкий, Волков

Десна проводила первый матч под руководством нового тренера Александра Рябоконя и, наконец, впервые выиграла в этом сезоне. А Коммунальник продолжает внизу таблицы ошиваться.

Десна - Коммунальник 2:0
    Голы: Кучеренко, 8, Гребинюк, 17

Категория: Первая лига | Просмотров: 1035 | Добавил: fcnaftovyk | Рейтинг: 0.0/0